Поиск: Игры   Видео   Прочее   ?

Получить магнит

Как качать хэшем?

Как качать магнит ссылкой?

Как получить торрент файл из магнит ссылки

Чат
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Забыл пароль Забыл логин

Предложения сети
Загрузка...
Не теряемся!
На случай возникновения проблем с доменом bigtorrents.org - есть его зеркало torrento.do.am! Сейчас на нём стоит перенаправление.
Так же новости о сайте будут появляться в группе, поддомене и блоге. Чтобы не потерять связь - добавьте эти адреса в закладки и вступайте в группу!

Зеркало сайта - torrento.do.am

Блог сайта для связи

Группа сайта для связи

Поддомен сайта для связи

Предложения сети
Загрузка...
Вход · Регистрация · Новые сообщения форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О сайте » Статьи и рекомендации » Устраненние искажения цветов в некоторых старых играх
Устраненние искажения цветов в некоторых старых играх
FreeStyler Дата: Среда, 27.05.2015, 02:54 | Сообщение 1
  Ниже копипаста!
[rscreens]http://s6.postimg.org/y9s81n9e9/00048cbc.jpg[/rscreens]
Я написал небольшую программку - инструмент для устранения искажения цветов в некоторых старых играх (Fallout 1 и 2, Worms Armageddon, Theme Hospital) в Windows 7 и Vista. Единственным универсальным решением для этих игр было завершение процесса Explorer.exe перед запуском, или отключение Windows Aero, я же попытался реализовать решение проблемы с помощью штатных средств Windows. Решение заключается во внесении в раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\DirectDraw\Compatibility\ сведений об exe'шнике проблемной игры, после чего Windows начинает относиться к такой игре по-особому Можете проверить на любом ПК с "Вистой" или
"Семёркой" - в этом разделе изначально есть параметры совместимости для Diablo и StarCraft, а вот про Fallout и, что вообще поразительно, Age of Empires ребята из Microsoft почему-то забыли. Именно в контекстерешения проблем с Age of Empires я и узнал об этом разделе реестра (на 64-битных ОС - двух разделах). Основная загвоздка заключалась в параметре "ID', который, на удивление, не имел ничего общего с Process ID. В итоге я всё-таки смог найти способ достоверного определения этого параметра путём анализа exe-файла игры, что и реализовал в своей программке. Надеюсь, она поможет облегчить жизнь и другим - особенно радует возможность спокойно играть в Fallout на 64-битной Windows 7

Проблема с искажением цветов (несовместимость DirectDraw с Windows Aero) должна решаться у игр второй половины 90-х, написанных под DirectX 7 и ниже, в DirectX 8 DirectDraw реализован уже через Direct 3D. Пока могу сказать, что способ точно работает в Fallout, Theme Hospital (Windows-версия, естественно) и Worms Armageddon с патчем 3.6.29 (версия 3.0 у меня вообще не запустилась). Посему прошу обратить внимание, что моя программка решает только ОДНУ причину проблем со старыми играми на новых ОС, а ведь проблем там может быть масса.

Игры, в которых работоспособность DirectDraw Compatibility Tool была протестирована:
Fallout 1
Fallout 2
StarCraft
StarCraft: Brood War
Theme Hospital
WarCraft 2 Battle.net Edition
Worms Armageddon (версия 3.6.29)

Скачать (Пароль:"DDCT")

Автор тут
Форум » О сайте » Статьи и рекомендации » Устраненние искажения цветов в некоторых старых играх
Страница 1 из 11
Поиск:

Загрузка...