Как чистить комп от вирусов и рекламы - Форум
Поиск: Игры   Видео   Прочее   ?

Получить магнит

Как качать хэшем?

Как качать магнит ссылкой?

Как получить торрент файл из магнит ссылки

Чат
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Забыл пароль Забыл логин

Предложения сети
Загрузка...
Не теряемся!
На случай возникновения проблем с доменом bigtorrents.org - есть его зеркало torrento.do.am! Сейчас на нём стоит перенаправление.
Так же новости о сайте будут появляться в группе, поддомене и блоге. Чтобы не потерять связь - добавьте эти адреса в закладки и вступайте в группу!

Зеркало сайта - torrento.do.am

Блог сайта для связи

Группа сайта для связи

Поддомен сайта для связи

Предложения сети
Загрузка...
Вход · Регистрация · Новые сообщения форума · Поиск по форуму · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О сайте » Статьи и рекомендации » Как чистить комп от вирусов и рекламы
Как чистить комп от вирусов и рекламы
FreeStyler Дата: Вторник, 02.06.2015, 00:26 | Сообщение 1
  Как известно бесплатный сыр - только в мышеловке! Увы, но за бесплатные игры приходится расплачиваться рекламой - и хорошо если она существует только в браузере и не лезет в вашу систему! Но бывает что таки лезет... Да и ещё и очень нагло - без спроса!
От вирусов конечно же помогут антивирусы (АВ). Лично не люблю возиться со всякими ключами, поэтому ограничиваюсь бесплатными: утилита CureIt!, Avast, AVG, Avira.

Cижу без АВ - он чаще больше нагружает систему, а у меня и без того один наглый рыжый браузер тупит безбожно! Время когда через браузер можно было что-то подхватить прошло - сейчас нужно именно запустить exe файл. Делаю я это не часто, но вот произошло! Скачал игру Carnivores: Dinosaur Hunter Reborn на самом крупном трекере планеты, запустил и установку и ещё до запуска установщика без всякого спроса и уведомления махом установились ~5 всяких плохих софтин. Благо вроде не вирусов, а если и вирусов, то очень слабых. т.к. удалил их без всяких АВ!
Итак, сразу появились новые иконки в трее - значит процессы запущены и их надо убить и удалить!
Cначала заходим в удаление программ и удаляем все новые, которые поставились сами.
Затем открываем диспетчер задачи и ищем подозрительные процессы.
Например DevicePairingWizard.exe - их у меня было запущено аж 2 и они никак не убивались! Т.к. по сути у меня нет доступа к этому файлу - он специально себя так оберегает. Что же делать?
Этот файл можно снести только когда система не загружена! По-другому он просто не даёт это сделать (или я не знаю как) и плодит постоянно себя в автозагрузке и в планировщике задач.
Прежде чем его удалять нужно узнать где он лежит - для этого в диспетчере задач в процессах - ПКМ - "Открыть место хранения файла". Запоминаем, записываем, фотаем путь. У меня он был такой - C:\Users\UserName\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\IEUpdate\DevicePairingWizard.exe
Дальше - нужно запустить другую ОС. Самый простой способ - держать на компе 2 системы - так я и делаю (благо места у меня много и не жалко, да и не критично если венда полетела, а надо срочно работать). Но можно записать на флешку какой-нибудь BartPE образ и с него удалить.
Итак, загрузились с другой ОС, пытаетесь удалить этот файл, но он не удаляется! Система пишет - нет прав! Заходим в свойства файла - Вкладка "Безопасность" - "Изменить" - "Добавить" - "Дополнительно" - "Поиск". Найдётся ваша учётная запись - наводите на неё, жмём "ОК", "ОК" и ставим галочку под "Разрешить" - "Полный доступ" и жмём "ОК" - всё! Теперь можете удалить файл.
Форум » О сайте » Статьи и рекомендации » Как чистить комп от вирусов и рекламы
Страница 1 из 11
Поиск:

Загрузка...